X
Bientôt fans, merci !
Pourquoi pas vous ?
Facebook J'aime Paris 1

Centre d'Économie de la Sorbonne

Centre d'Économie de la Sorbonne [CES] » MICRO_membres

  

 

Les Chercheurs et Enseignants-chercheurs

 

 

ABDOU Joseph, Enseignant-chercheur, Joseph.Abdou@univ-paris1.fr

 

BICH Philippe, Enseignant-chercheur, Bich@univ-paris1.fr 

 

BONNISSEAU Jean-Marc, Enseignant-chercheur, Jean-Marc.Bonnisseau@univ-paris1.fr

 

CAULIER Jean-François, Enseignant-chercheur, jean-francois.caulier@univ-paris1.fr

 

CORNET Bernard, Enseignant-chercheur, Bernard.Cornet@univ-paris1.fr

 

DEL MERCATO Elena, Enseignant-chercheur , Elena.delMercato@univ-paris1.fr

 

DE MEYER Bernard, Enseignant-chercheur, demeyer@univ-paris1.fr

 

DIAYE Marc-Arthur, Enseignant-chercheur, marc-arthur.diaye@univ-paris1.fr 

 

DIETRICH Franz, Chercheur, Franz.Dietrich@univ-paris1.fr

 

GARDES François, Enseignant-chercheur, gardes@univ-paris1.fr

 

GOURDEL Pascal, Enseignant-chercheur, pascal.gourdel@univ-paris1.fr

 

GRABISCH Michel, Enseignant-chercheur, michel.grabisch@univ-paris1.fr

 

MANDEL Antoine, Enseignant-chercheur, Antoine.Mandel@univ-paris1.fr

 

MEDDEB Moncef, Enseignant-chercheur, moncef.meddeb@univ-paris1.fr 

 

RUSINOWSKA Agnieszka, Chercheur, agnieszka.rusinowska@univ-paris1.fr

 

QU Xiangyu, Chercheur, xiangyu.qu@univ-paris1.fr 

 

SKODA Alexandre, Enseignant-chercheur, alexandre.skoda@univ-paris1.fr

 

TANIMURA Emily, Enseignant-chercheur, Emily.Tanimura@univ-paris1.fr

 

VENEL Xavier, Enseignant-chercheur, xavier.venel@univ-paris1.fr

 

VENTURA Caroline, Enseignant-chercheur, caroline.ventura@univ-paris1.fr

 

VERGOPOULOS Vassili, Enseignant-chercheur, vassili.vergopoulos@univ-paris1.fr

 

ZUBER Stéphane, chercheur, stephane.zuber@univ-paris1.fr 

Centre d'Economie de la Sorbonne 
UMR 8174 du CNRS - Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne
Maison des Sciences Economiques - 106-112 Boulevard de l'Hôpital - 75647 Paris cedex 13 - France

Horaires d'ouverture de la Maison des Sciences Economiques
Du lundi au vendredi : 07h30 à 22h00 - (19h00 à 21h00 ouverture sur badge)
Le samedi :
08h30 à 18h00 - (13h00 à 18h00 ouverture sur badge)
Fermé le dimanche


Standard  : +33 (0) 1 44 07 81 00